Города и Страны

"Никакая это не комедия, дамы и господа. Комедия - это для тех, кто пережил и высмеял диктатуру. Для немцев. Для итальянцев. Для испанцев. Для других", - пишет врач-травматолог в Facebook, делясь впечатлениями о фильме "Смерть Сталина".

"Для нас - это страшный во многом фильм. Страшный потому, что мы не только не высмеяли, мы не отказались от этого всего. И смело, почти в ногу, движемся опять в сторону крови, движемся в сторону тотального предательства и вонючего говна.

Конечно, это во многом гротеск. Но во многом в реальности все это было много страшнее. Они там все долбанутые. Такими становятся вследствие несменяемости власти и бесконечных интриг.

Поэтому они и запретили этот фильм. Только потому, что это не комедия. Потому, что власть там не сакральна. Люди, представляющие эту несменяемую, десятилетиями убивающую друг друга власть, люди, предающие друг друга, предающие своих детей, жен, друзей, - это конченая мразь. Да, для нас это не комедия. Для нас это - неоконченная трагедия. Смотреть не просто можно. Смотреть - нужно".