Агентство городских новостей "Москва"

"В девяносто восьмом году в Москве тоже был "ураган". Я его помню. Машину приятеля накрыло деревом, наш подъезд завалило упавшими деревьями. Тогда тоже были жертвы. Женщину убило рухнувшим рекламным щитом. С тех пор я все жду, когда в Москве запретят устанавливать эти рекламные щиты. Уже двадцать лет жду", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Ну, если москвичам плевать на облик своего загаженного информационным мусором города - то уж на свою жизнь, наверное, не плевать? На жизнь своих детей? Ну, очевидно же, что нельзя в городе устанавливать такие площади с такой парусностью. Я не припомню, чтоб я еще где-то подобное видел. Они - опасны. Они - убивают. Доказано же уже смертями.

Не-а. Пофиг. Абсолютно.

С тех пор и до вчерашнего дня была еще парочка "ураганов", опять щиты падали - опять пофиг. Все то же самое. Стоят как ни в чем не бывало. На рекламе пилят все, кто могут.

Скорость ветра вчера достигала 24 метров в секунду. Ураган первой категории начинается со скорости ветра 33 метра в секунду. 24 метра - это вообще ни разу не ураган. Это шквалистый ветер. В прибрежных городах это - вообще обычное дело.

Это именно москвичи своей позицией "моя хата с краю" и "я не интересуюсь политикой" создали себе такую власть, которая пилит наш город так, что при обычном шквалистом ветре счет пострадавших идет на сотни. Да-да. Таким этот город, в котором нельзя жить просто при сильном ветре, сделали вы, только вы, и никто другой.

Второй раз за четверть века. Ровно на те же грабли. Это не карма. Ничего сверхъестественного. Вы пожинаете плоды своего безразличия. Это - закономерность".