Пресс-служба Президента России

"Редко чего нынче встретишь захватывающего в жанре сочинительства. Иная писанина даже и к "Букеру" представлена, а откроешь и уже на третьей странице обнаружишь муху, скончавшуюся от скучного чтения. Другое дело стенограммы на кремлевском сайте встреч президента В. Путина с товарищами, допущенными до тела его. Не оторвешьси!" - пишет бывший политик в Facebook.

"Вот, к примеру, стукнуло бессменному на протяжении 24 лет предводителю КПРФ Г. Зюганову 73 годика, и через два дня принял его в Кремле сам Владимир Владимирович. Интереснейшая беседа между ними произошла!

Даже начало было загадочным, поскольку день рождения случился у Геннадия Андреевича, а он решил по этому случаю сделать подарок В. Путину. И не мелочиться, а удивить - подарить школу!

Г. Зюганов: "Школу я сейчас представлю. Рядом, в совхозе имени Ленина, школа будущего. Мы на нее затратили, не взяв ни копейки от государства, полтора миллиарда рублей. Создали детский сад и уникальный детский парк по мотивам сказок Пушкина, просто фантастика. Предлагаю вам провести там или президиум Госсовета, или Госсовет. Кстати, великолепные показатели и по производству, чудные надои - по 10 тысяч литров, там самое большое поле клубники".

В. Путин: "За мед вам спасибо".

...Всей фракцией калымили, вагоны на Курском по ночам разгружали, нобелевского лауреата Алферова под мешком на спине чуть не угробили, но полтора миллиарда на школу, детский сад и парк по мотивам сказок Пушкина заработали!

И ведь не просто школа, а с чудными надоями по 10 тысяч литров и самым большим полем клубники. Действительно, и сказки, и фантастика в одном месте.

Конечно, именно там и необходимо проводить Госсоветы! А где же еще, если и сам Госсовет создан для производства сказок и фантастики. Но тут еще и с клубничкой.
Вот только чего он его за мед благодарил, я не понял..."