"Вчерашнее замечательное высказывание - это просто прекрасная иллюстрация, кто там на самом деле, в "элите, думающей веками и тысячелетиями", - пишет публицист в Facebook, комментируя оговорку главы СК Александра Бастрыкина, перепутавшего Telegram и Instagram и упомянувшего "теракт в Ленинграде".

"Вот такие замечательные люди. Которые:

а) до сих пор живут миром четвертьвековой давности (это же вряд ли просто оговорка про "Ленинград", вероятно человек в бытовых разговорах так город и называет);

б) очень слабо знающие, что такое интернет, а незнание порождает страхи;

в) и, вероятно, считающие, что упоминание о террористах должно вызвать у публики дрожь в коленках - а потом эта публика побежит самовыпиливаться из телеграма. А не посчитает: "Так, в помянутом теракте погибло столько-то человек, а в ДТП, хотя бы в том же "Ленинграде", гибнет столько-то, а сейчас поглядим, насколько пьяный подонок за рулем, возможно, ничего не знающий о телеграме, опаснее помянутого подонка-террориста?"

Да, подонки-террористы еще пьют воду. И дышат воздухом. Хотя, как я уже говорил, с воздухом, как и с блокированием телеграма, кое-какие меры уже принимаются - в частности, в Подмосковье".