© РИА Новости / Кирилл Каллиников

"На прошлой неделе я испортил отношения с целым рядом людей, заявив, что несмотря на полное неприятие взглядов Евгения Ройзмана на наркозависимых и противоправную деятельность "Города без наркотиков", считаю правильным закрыть на это глаза и поддержать его на выборах губернатора Свердловской области", - пишет публицист в Facebook.

И теперь вот уже сутки мне со всех сторон шлют ссылку: Ройзман дал интервью "Эху Москвы", где призвал сажать за употребление.

Что тут сказать... Надеюсь, Евгений понимает, что таким образом проводит новую границу, отсекая уже меня и таких, как я. Потому что ТАКОЕ я, конечно, поддержать никак не могу. Несмотря на всю важность политической конкуренции и согласие по другим темам.

Одно дело - ошибки прошлого и небольшой "пунктик" в настоящем. И совсем другое - готовность организовать новые массовые репрессии, масштаб которых сейчас даже трудно себе представить (миллионы, а то и десятки миллионов новых заключенных, постоянная дубинка над всеми в виде "насильно проверили кровь, сказали будто нашли там следы запрещенного вещества такого-то, вот и сиди теперь в СИЗО, пока родня не соберет выкуп", окончательная отмена прав и свобод человека и т. д.).

Это уже не Милонов, а, пожалуй, что-то типа Кадырова с секретными тюрьмами для геев. Очень жаль".