Global Look Press

"Когда я был совсем еще начинающим хирургом, в советское время, и поступал пациент с раком почки, например, и метастазом в бедренную кость и переломом бедра вследствие этого, старшие товарищи говорили: "Куда ты лезешь, молодой? У мужика рак 4 ст! Какое бедро ты ему собрался оперировать? Да он умрет через пару месяцев!" И мои аргументы, что вот на Западе таких оперируют... Что ну хоть 2 оставшихся, 2 таких ценных последних месяца жизни пусть проведет на ногах, а не с уткой (памперсов тогда у нас еще не было, если кто не знает) и жуткими болями в постели, не убеждали. На смех поднимали, короче", - пишет врач-травматолог Андрей Волна в Facebook.

"Много воды утекло с тех пор. Во всех приличных (но далеко не во всех вообще, к сожалению) клиниках России такие вмешательства давно уже стали стандартными. Более того, при многих раках удаление единичного метастаза и первичной опухоли плюс терапия соответствующая приводят к 5-летнему излечению за 90 процентов случаев.

Тьфу! Простите! Я же про выборы хотел. Так вот. Про выборы. Когда мне сейчас умудренные опытом люди говорят: "Куда ты лезешь, молодой (о, простите, уже не молодой...)? У страны рак 4 ст! Какое бедро оперировать, вернее, в каких выборах ты собираешься участвовать? Да страна умрет через пару месяцев!" - ситуация уже слышанного/виденного вновь отчетливо передо мною встает".

"Не согласен я с Мальцевым, что путинизм - это банальный трипак. Нет, конечно. Рак это. Но рак, который нужно лечить. Нужно оперировать. Этот рак - излечим.
Конечно, они будут дурить нас с подсчетом голосов. Это так. И только выборами, только консервативной терапией, их не победишь.

Поэтому, если и когда мы пойдем на выборы, нужно быть готовыми и к защите своих голосов. А если не пойдем, то и защищать будет нечего.

Ну, а время хирургического лечения опухоли придет. Вслед за консервативной подготовкой. Все на выборы, короче!"