Moscow-Live.ru

"Госдума в третьем чтении одобрила законопроект о передаче в Пенсионный фонд денег, изъятых в рамках дел о коррупции", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Закон, конечно, замечательный и рвение народных избранников в заботе о пенсионерах достойно всяческого поощрения. Но, слаб человек. А чиновник в министерстве, депутат или тем паче, сенатор - они же постоянно пребывают в зоне чрезвычайного соблазна!

То бумажку просят подсунуть ненароком на подпись важному лицу, то поправочку какую умоляют в законе поддержать и суют, суют все время. Вот иной раз и забудется товарищ, примет благодарность.

Надо бы при введении закона в действие рекомендовать к применению меру предупредительного характера. Например, каждые 2-3 часа в помещениях Администрации сами знаете кого, в правительственных зданиях, Думе, СовФеде и прочих коррупционно зависимых местах включается громкоговоритель и голосом Александра Филлипенко произносится фраза из "Мастера и Маргариты": "Добро пожаловать, Никанор Иванович! Сдавайте валюту".