Global Look Press

"Кибератаки по российским и украинским предприятиям - это очень показательно. Вот посмотрите: еще вчера российское правительство грозило своими хлипкими кулачками Павлу Дурову и "Телеграму", а еще более анекдотичное правительство - украинское - запрещало "Одноклассников" и "ВКонтакте", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Сидели, значит, и надували свои сальные постсоветские щеки: "Интернет наш! Мы его контролируем! Хотим запрещаем, хотим разрешаем!" Бубубу. А тут вдруг - опа - и "вирус поразил Чернобыльскую АЭС", "крупнейшие банки России атакованы" и т. д.

Огромная российская нефтяная компания потешно истерит в твиттере, украинские власти дежурно валят все на происки российских спецслужб. Ну и что вы там контролируете, клоуны старые? Где ваша киберполицейская рать?

Внезапно сальные постсоветские щеки сдуваются, и все встает на свои места. И нет на свете зрелища лучше, чем сдувающиеся щеки и закатывающиеся губы охамевшего советского начальства, убежденного, будто бы оно является властью везде и всюду, куда смогло дотянуться своими корявыми лапами".