"Страшен не парад, а его репетиции! Это подтвердит, пожалуй, любой москвич, не говоря уж о москвичах-автомобилистах. Проводятся репетиции регулярно, начиная со второй половины апреля. Центр и северо-западное направление Москвы замирают, встает личный и общественный транспорт, мечутся по газонам и тротуарам скорые помощи в бессмысленной надежде пробиться к больному. Москва отдается танкам", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Военный парад в честь Дня Победы в Москве на Красной площади. А почему, собственно, обязательно в Москве, если событие, символизирующее Победу, связано с водружением флага над Рейхстагом?

В Берлине, конечно, парад проводить не дадут. Да и дорого очень обойдется - танки туда-обратно гонять. Но у нас же хорошо научились Рейхстаги из фанеры делать в парке Победы в подмосковной Кубинке. Мало того, и парадно-показательный штурм этого фанерного Рейхстага там неплохо отработан.

Вот туда надо парад Победы и перенести!

Его же не для москвичей проводят. Москвичей на Красную площадь во время парадов и близко не подпускают. Его проводят, чтобы по телевизору показать, чтобы уровень патриотизма подкрепить и гордость россиян за величие Родины поддержать. Чтобы россияне еще раз увидели, куда их налоги уходят, и не верили негодяям, которые утверждают, что все деньги из бюджета разворовывают. Не все!

Ну а если парад связан с привычкой Главнокомандующего принимать его вблизи Мавзолея, то можно же и Мавзолей из фанеры в Кубинке на время парада соорудить.

И представьте себе картинку по ТВ. Стоит Главком у Мавзолея. Над его головой пролетают самолеты и бомбят Рейхстаг. Затем проходят танки и шарашат из всех стволов по Рейхстагу. Потом появляются неизвестно откуда ракеты с неуправляемыми траекториями полета из военного сюжета послания президента и тоже по Рейхстагу!

В завершении парада появляется Шойгу в порванной закопченной гимнастерке, водружает российский флаг над тем, что осталось от Рейхстага, и чеканным шагом идет докладывать Путину о выполнении его задания.

Красота же получится!

В общем, достаточно аргументов за перенос парада из Москвы в Кубинку. Там, кстати, и репетировать можно хоть каждый день. И автомобилистов - жертв московских репетиций - не надо будет бесить, да и скорая помощь в столице не будет подвергаться параличу".