Ксения Собчак
Global Look Press
Ксения Собчак
 
 
 
Ксения Собчак
Global Look Press

"Хочется выразить свое восхищение. Ксения Анатольевна Собчак, я вами восхищен! Еще пару недель назад на политическом ландшафте царила смертельная скука. А теперь все гремит, шумит, искрится, пыхает, ахает и бухает. "Против всех!" "Встречу - скажу уходи!" "Меня и Путина знает 95% России". Наехала на безумную депутатшу Поклонскую, с которой все уже боятся связываться. Жестко высказалась по Крыму. А предвыборный штаб? Это прелесть, а не предвыборный штаб!" - наслаждается в Facebook красками этого всероссийского шоу телеведущий, актер, юморист и шоумен Андрей Бочаров.

"Столько пищи для интриг, домыслов, конспирологии, и все такое вкусное - никакой отмены санкций не надо, такое все вкусное. "Мы три года пытались завести общего алабая" и все такое. Колбасит блоги, желтую прессу, новостные издания.

Политологи перетряхивают свои гадальные принадлежности.

Есть такой типа политолог-не-политолог, скорее очень остроумный человек Станислав Белковский (теперь он главный политический консультант в избирательном штабе Ксении Собчак. - Прим. NEWSru.com). Вчера он выступал на "Эхе" абсолютно бухой, счастливый. В пьяной откровенности он сказал: "Навального больше не существует. Нашелся политик, который сильнее его в этой же нише".

К сожалению, вынужден с ним согласиться. При всем уважении и даже восхищении Навальным, он стал скучным. Исчерпал повестку. Зашел в тупик со своими митингами. Слова одни и те же. Картинка серая, на ней угрюмые немногочисленные подростки с прыщавыми лицами и полусдутыми шариками. Сюжет набил оскомину.

"Призвал. Митинг. В тюрьму. Призвал. Митинг. В тюрьму" и так далее по кругу...

Унылые политобозреватели бубнят, мол, Собчак еще увидит, что политика это не шоу-бизнес. Как раз наоборот. Политика сейчас это прежде всего шоу-бизнес и реалити-шоу, и срачи в соцсетях, и сливы в разные "сплетники".

И действительно, генерить много разнообразного и интересного контента пока могут только два человека - Путин и Собчак. Мой магический шар показывает 15% на выборах для Ксении Анатольевны при явке процентов 45. Ваши прогнозы?"