Moscow-Live.ru

Депутат Госдумы комментирует в Facebook тот факт, что Совфед, за полгода рассмотревший 225 законов, собирается перед уходом на летние каникулы рассмотреть за один день 160 законов. Вопрос о качестве работы верхней палаты парламента РФ Гудков считает риторическим.

"Помните, я недавно писал, как Дума в один день, как раньше бы сказали, чохом, рассмотрела семь десятков законов? Так вот, Совет Федерации поднатужился и превзошел коллег. В среду он рассмотрит 160 законов.

Просто чтобы вы понимали - статистика. Всего за весеннюю сессию (то есть с начала года) СФ рассмотрел 225 законов. Не могу сказать, чтобы это имело какое-то значение, так как отклонены были только два, но разница все равно вызывает удивление: 225 за полгода и 160 в один день.

Риторический вопрос о том, каково качество работы Совфеда, я задавать не буду. Зато добавлю вишенку на этот торт: в верхней палате ничего не имеют против законов Яровой. Нарушений Конституции не обнаружено - вот и отлично, проштамповать - и на отдых от трудов праведных.

Такая она у нас, суверенная демократия.

А мораль у этой басни проста: парламент должен быть подотчетен народу. Поэтому нужно ходить на выборы, нужно интересоваться тем, что происходит в политике, иначе однажды окажется, что вы преступник - например, выращиваете в пятницу же запрещенные Думой ГМО".