"Регулярно вижу у себя в ленте сравнительный анализ жен американского и французского президентов. Мол, дескать, гляньте-ка, люди добрые, какая у американского вся из себя помоложе и покрасивше, а у французского, соответственно, наоборот - менее новая и, как результат, не столь качественная модель бабы", - пишет художник и блогер на своей странице в Facebook.

"И всем это почему-то неизменно кажется очень смешным. Вот ведь номер, со старухой живет! Представляете? Ишь чего выкаблучивает, шельма носатая! И как только не стыдно?! А еще президент называется! Э-эх!

И как-то немного непонятна мне такая реакция.

С каких таких пор старость у нас стала настолько смешным явлением, что граждане не стыдясь ставят рядом изображения двух людей разной возрастной категории и шумно потешаются возрастными же изменениями? Это вы всегда так делаете? Заходите в метро, видите там старуху и ну давай хохотать, за бока схватившись. "Ой, сейчас умру со смеха — посмотрите на эти морщины! А руки-то, руки какие высохшие - ну просто сил нет! Сейчас лопну!" Так, что ли?

Или, возможно, вы сами не стареете? Ну так у меня для вас печальные известия - прямо сейчас встаньте, посмотрите на свои фотокарточки пятнадцатилетней давности и в зеркало. В зеркало и на свои фотокарточки пятнадцатилетней давности. Не благодарите. И еще - а почему никто не постит зеркальные сравнения.

Так мол и так, имеем желание подивить почтеннейшую публику следующим наблюдением. У французской президентши-то - вон какой красавчик. Молодой, подтянутый, свежий. Молодец баба, не теряется. Не со стариком сожительствует законным браком, а с молоденьким! А американская-то того, не особо. Прямо скажем - маху дает! Мужик-то ибо у ней весь старый и дурной, в морщинах да в бородавках! Пятна, поди, пигментные кое-где имеются да прочие необратимые изменения. Зубов-то, поди, своих не осталось! Ох, смешно-то как!

Нет такого почему-то. Почему-то когда мужик себе в сожительницы оформляет бабенку, заведомо моложе себя - никто не смеется, и даже наоборот - хвалят его. Молодец, крепкий еще, есть еще порох там, где его по всем медицинским показателям никак не должно уже быть. Повоюем еще! Ух, вспомним молодость!

А когда, напротив, принимающая, ну в смысле женская сторона ведет в счете в плане возраста - это вроде как позор и веселье небывалое в народных массах. Сразу подсчитают, сколько невесте пожилой было годиков, когда ее благоверный на свет появился, расскажут про песок, сыплющийся из всех физиологических отверстий, тошнотворную версию совокупления данной пары озвучат и сведут все к одному - ну точно за деньги!

И самое главное - большинство этих весельчаков в свои тридцать выглядят хуже, чем объект их насмешек в шестьдесят. Ну серьезно. И одышка, и жирок, и морды оплывшие уже какие-то, и глазки мутные. Но однако же ничего, хохочут. Удивительно сие зело превелико".