Пресс-служба Президента России

"Переволновался весь незнамо как! Валерьянки накапал, принял, а сердечко все равно чуть из грудной клетки не выскакивает. Мысль одна: а вдруг ее, голубушку нашу, супостаты эти в верхней палате не выберут, возьмут изверги и забодают!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Нет, вроде нормально... Голосование тайное, но кандидатура одна... Подсчитали, объявили - единогласно! Ну, слава Богу, пронесло, теперь можно вместо валерьянки и стопочку чего другого принять. За Валентину Ивановну! А, главное, за стабильность!

Не 45 конечно, когда ягодка опять. Но не только старый конь борозды не портит. А стабильность это и есть, когда мы десятилетиями по одной борозде елозим. В общем, все хорошо. Без неожиданностей.

А уж когда следующим пунктом они председателем Верховного суда утвердили 76-летнего Вячеслава Михайловича, который в этой должности с 1989 года пребывает, то и окончательно волнение меня покинуло. Чувствую, что полный стабилизец наступает. Словно в первое пятилетие 80-ых вернулся".