АГН "Москва" / Кардашов Антон

"Публичные споры и баталии о кандидатах крутятся, собственно, вокруг одного - желания лучшей жизни. Только большинство ждет устройства этой лучшей жизни непосредственно от Президента, а меньшинство мечтает, что Президент даст им права и свободы, а лучшую жизнь они затем устроят самостоятельно", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Как меньшинство собирается устраивать по своим лекалам лучшую жизнь в стране, где подавляющее большинство эти лекала отвергает, никто не объясняет. И как бы власть сверху ни менялась, страна остается прежней. В тех же пропорциях большинства с меньшинством. Изменить эти пропорции, изменить страну можно лишь через устройство реального местного самоуправления (МСУ).

Но главной - первой и фундаментальной задачей своего президентства - ни один из кандидатов институт МСУ не ставит и даже не видит.

Поэтому не перевозбуждайтесь, господа, все суета сует. Даже случись фантастическое и кто-то другой победит в марте, через короткое время на троне окажется Царь. Ну, или Царица..."