Пресс-служба Правительства России

"Биография такого человекоподобного существа, как Евгений Пригожин, свидетельствует, прежде всего, о пристрастиях его хозяина - Владимира Путина", - пишет политолог в Facebook, комментируя публикацию "Новой газеты" о Пригожине.

"Ведь кто такой повар здорового человека? Веселый добряк, главная задача которого - доставлять людям удовольствие, готовя для них вкусную и разнообразную пищу.

А кто такой повар Путина? Дважды сидевший за кражи с разбоями мордоворот, параллельно с основной работой руководящий бандами наемных убийц.

Утром он варит кашку, затем диктует своим подручным, кого сегодня убить, а кого искалечить, после чего принимается за компотики.

Подозреваю, что и вся остальная путинская обслуга примерно такая же. Садовник специализируется на грабежах и разбое, массажист - на киднеппинге, парикмахер - на изнасилованиях с последующими убийствами жертв, маникюрщик - маньяк-расчленитель и даже уборщица, наводящая порядок в Ново-Огарево, и та в свободное от работы время вешает кошечек и разбрасывает отраву для собачек, иначе она в этом коллективе не удержалась бы.

Именно таких людей Путин особенно ценит, именно их он и собирает вокруг себя.

P.S. Отдельно впечатляет, каким образом Пригожин выбирает жертв. 45-летний отец семейства из Пскова написал у себя в блоге что-то критическое по отношению к власти? Приговор Пригожина: убить. Торговец запчастями из Сочи перепостил у себя в твиттере карикатуру на Путина из Le Monde? Приговор Пригожина: искалечить, заставить удалить блог. И так далее.

Про разные мелочи, типа испытания химических препаратов на сирийцах, не желающих идти воевать, я и не говорю. Понятно, что для Пригожина люди, которые не хотят воевать и убивать других, живут зря, их только для опытов и использовать. Сам-то он убивать, судя по всему, не просто любит, но по-настоящему обожает..."