Asamblea Nacional ‏/ Twitter

"В российских медиа венесуэльскую революцию называют одновременно Майданом и "государственным переворотом". Путинским пропагандистам и невдомек, что Майдан - это не государственный переворот, это народный протест против узурпации власти, который опирается на избранное народное представительство", - пишет обозреватель в своем Telegram-канале.

"Именно поэтому репрезентатами требований Майдана были лидеры трех парламентских фракций, а во главе революции в Венесуэле - председатель избранного народом парламента и другие депутаты. И с этой точки зрения Февральская революция 1917 года тоже была Майданом, потому что власть перешла к избранным народом депутатам Государственной думы.

В России Майдана не будет - потому что в России у народа нет своего парламентского представительства, депутаты в этой стране - такие же враги народа, как и сам Путин. Поэтому россиянам, если они наберутся смелости избавиться от авторитарного коррумпированного режима, действительно придется устраивать настоящий государственный переворот".