Пресс-служба Правительства России

"Многие скептически относятся к Медведеву и к Сколково. А я верю! И в Медведева верю, и в Сколково верю. Вот и вчера вера моя снова подпиталась еще одним событием", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Мероприятие было в Сколково. Про цифровые технологии разговаривали. Конечно и Медведев выступил. В следующем году, сказал Дмитрий Анатольевич, 10 лет Сколкову будет, а как жизнь изменилась. И подчеркнул: "В общем, практически все можно сделать, нажав кнопку на смартфоне. 10 лет назад еще было не так".

Читаешь и патриотизм в новом ракурсе проявляется. Разумеется, если бы не мы, то человечество до сих пор без радио, паровоза и электрической лампочки в невежестве прозябало. Но это же давно было, а тут свежачок! Молодец Дмитрий Медведев, умеет главное выделить и нужной стороной повернуть. Чтобы россияне поняли, пока он премьером работает - щи лаптем Россия хлебать не будет!

Но очень он себя не щадит! Все о людях да о людях заботушку проявляет. Роботы, предупреждает, со всех сторон наступают и многим придется по-другому трудоустраиваться. Ему бы насторожиться о сохранности своей премьерской должности, как бы туда заместо него робота не посадили, а он лишь о народе.

Хотя тут возможен и другой вариант. Профессор, который мероприятие в Сколково модерировал, привел пример по поводу беспилотного автомобиля. Поездил беспилотник по улицам Сколково недолго, а потом жители "написали, в прокуратуру, что без водителя за рулем ездить нельзя, и было запрещено. То есть они ездят, но с водителем за рулем, который за руль не держится".

При этих словах участники мероприятия оживились и с каким то новым интересом взглянули на председателя правительства Д.А.Медведева".