Фото: Команда Зеленського / facebook.com

"Все разговоры о том, что победа Зеленского открывает какие-то возможности Кремлю договориться с новым президентом (старый был несговорчивый) - это все пустое. Для Кремля эти выборы - уже сами по себе, как факт свободных выборов - такая же травма, как и Евромайдан", - пишет политолог и публицист в Facebook.

"Поэтому от Кремля следует ждать не инициатив по "пожиманию рук", а приступа бешенства. "Украинский вектор" определил все худшее, что случилось с режимом Путина.

Первый Майдан привел к жуткому страху "оранжизма" и созданию системы подавления всей свободной политической деятельности, второй Майдан привел к еще более тяжелым последствиям - к аннексии Крыма и повороту к "геополитике".

Свободные выборы в таком виде, как они прошли, - повлекут за собой - скорее всего - "поджог кустов по периметру", т.е. к жестокой борьбе за Беларусь. Такое у меня впечатление.

Травму надо куда-то вытеснять, чем-то компенсировать. Без этого теперь "путинизм" не может. Он сам себе создал очень высокую температуру в печке и сбросить давление на стенки котла он не может".