Reuters
 
 
 

"Переехать из добротного и любимого кирпичного дома и приятного среднеэтажного микрорайона в бетонный термитник неприятно, чо уж там. И тем не менее... для меня в теме реновации кого куда будут переселять - не главное", - пишет в Facebook москвичка, дом которой попал в программу реновации.

"Реновация стала последней каплей, переполнившей чашу терпения, в которой львиную долю составляют два ингредиента:

1) "куда пошлют, туда и поедешь, что скажут, то и будешь делать".

2) скрытый месседж "эта страна не для вас, не для тех, кто хочет и может сам".

Вам здесь не место, вы здесь не нужны, - те, кто хочет и может работать, те, для кого бабло - лишь побочный продукт правильно организованной деятельности, те, кто может самоуправляться и самоорганизовываться, те, кто не нуждается ни в пастырях, ни в поводырях.

Посмотрите на раскладку партий в ГД. Там есть партия, за которую захотят голосовать те, кому транслируется "вы здесь меньшинство, белые вороны, не народ"? Для чудиков есть Жириновский, для левых - КПРФ, даже для молодежи Навального соорудили, для остальных - невнятное ЕДРО и мелкие осколки типа "Справедливой России". Только для нас, которым надо, только чтобы им не мешали делать свое дело и строить свою жизнь, нет никого. И не будет. Пока мы сами не начнем такую партию создавать.

Ладно, были бы эти "кто", которые за нас решают, что и как, семипядными во лбу... Так нет же! Смотрим вокруг и не видим ни отлаженной экономики, ни взвешенной внутренней, миграционной и прочей политики, ни прогресса в здравоохранении, ни того же в образовании, ни местного самоуправления, ни прямых выборов мэров городов хотя бы.

Все разваливается на глазах. И вечно то понос, то золотуха, сплошной "обмен сигналами", а теперь еще и откат в религиозное мракобесие.

Ко всему теперь эти "гении" решили, что поддерживать надо стройкомплекс. Ну так вы решили, вы и поддерживайте, раз такие умные. Но не нашими руками, не за наш счет, не ценой наших жизней. Под очковтирательство про демократию. Демократия и политтехнологически организованная профанация демократии - разные вещи.

Вот как-то так..."