Moscow-Live.ru

"Главная ошибка наших властей в том, как сказал один американский профессор, на ПЭФ: "Вам нужно молоко, но не нужна корова". Власти все время говорят о том, что делать с "молоком", как будто у нас его много, но на "коров" властям привычно насрать", - пишет аналитик и публицист в Facebook.

"Цифровой экономики" - хочется, выбирать из массы технологий нужные и полезные - хочется, а "креативный класс" не нужен - "пусть уезжают, бабы новых нарожают". Шизофрения.

Российская бюрократия (= российское государство, ибо представительной демократии у нас нет) думает об ограничениях технологий раньше, чем они появляются. Т.е. регулировать, контролировать и управлять (за большие деньги) хочется, а вот работать и создавать технологии не хочется, да и не умеется.

Как заявил сам "великий кормчий": "Постоянное извлечение прибыли перестает быть интересным, люди, которые давно бизнесом занимаются, знают, это не может быть основной целью".

Концепция государства в отношении создателей технологий довольно простая: "Вы там давайте что-то создайте, а деньги на ваших достижениях будут зарабатывать другие близкие к властям люди".

Что-то мне кажется, что так дело не пойдет!"