Papas Dos / commons.wikimedia.org

"Доблестный характер российских генералов для нас не новость, главный нацгвардеец великой державы, генерал Золотов на днях нам его продемонстрировал. Но там он свою филейную часть защищал. А чью задницу многозвездные российские генералы во главе с министром обороны защищают в Сирии, мы все знаем, - Асада", - пишет журналист в Facebook.

"Того самого, кто уже вторые сутки так глубоко скорбит о гибели 15 российских военных, сбитых дружественным огнем сирийских ПВО, что не в силах принести соболезнования семьям погибших, да и Путину, кстати, тоже.

Израиль принес соболезнования, США - тоже. Но это понятно ж, супостаты... Все главное уже написано про эту трагедию, и понятно, что это - очередная цена, которую Россия платит за "учения (в Сирии), лучше которых трудно себе представить, мы можем там тренироваться бесконечно долго". Это Путин так объяснял народу на "прямой линии" в декабре 2015-го, зачем мы влезли в Сирию.
Вот, доучились сами и доучили благодарных сирийских братьев, сбивающих своих учителей.

Что касается Израиля, бомбардировщики которого "стыдливо прикрылись" 50-летним старичком "Ильюшиным", - как же без него они раньше летали-то? - то отбросив эту генеральскую, вполне "золотовскую" по уровню необычайной дикости чушь, стоит раз и навсегда запомнить: для Израиля нынешняя война в Сирии - война в буквальном смысле за свое существование. В отличие от России, США, Турции и прочих "заинтересованных лиц".

И опять же, всем ясно мыслящим известно - хоть в Москве, хоть в Анкаре и Вашингтоне - имя того, кто уже много лет грозится "сбросить Израиль в море".
Это Иран.

С усиливающимся военным присутствием Ирана в соседней Сирии, с его амбициями стать главным жандармом Ближнего Востока сражается Израиль. Именно по иранским объектам в Сирии, через которые боевикам "Хезболлы" поставляются тысячи и тысячи ракет, которыми обстреливаются израильские города, наносят удары израильские F-16.

Задачи этой войны Израиля никогда не оспаривались ни Путиным, ни Эрдоганом. Более того, именно Путин пытался уговорить иранских аятолл отодвинуть как можно дальше от израильских границ свои военные базы. Но, похоже, безуспешно.

Поэтому Израиль будет вынужден и дальше сам обеспечивать свое право на жизнь. А если это обстоятельство возбуждает тех в России, кто мечтает вернуться во времена государственного антисемитизма, то может быть, мы наконец, узнаем окончательно, в чем истинное предназначение Великой Руси.

Но вот беда, теперь уже и Путин им может помешать, как-то он небрежно успел охолодить генералов, которым, как тем плохим танцорам, плясать только... евреи мешают".