Пресс-служба Правительства России

"Ну что, говорят, последний мастодонт из губернаторов 90-х уходит? По крайней мере, наиболее известный из оставшихся", - пишет публицист в Facebook в связи со слухами о скором уходе в отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

"Во-первых, это, конечно, хорошо. Потому что это ответ на всегдашнее нытье "ах, этот режим вечен!". Нет, вечного не бывает. В том числе не бывает вечно засиживающихся у власти. Когда-то, рано или поздно, Судьба в дверь постучит - и все. Мир изменчив.

А вот во-вторых... Что они с собой, интересно, делают? Я с изумлением узнал, что Тулееву - 73 года. Судя по тому, что пишут кемеровчане (и что, собственно, понятно из видео), я бы сказал, что ему - под 90, не меньше.

То есть вот в этом возрасте Рейган Великий спокойно баллотировался на второй срок и бегал от инфаркта (а к концу срока, к поездке в Москву, ему было чуть больше, чем Брежневу на момент смерти). В такое вообще сложно поверить, но это - медицинский факт.

Что с этими людьми происходит-то? Это засиживание во власти так на них влияет? Или это какое-то общее печальное свойство здоровья российских мужчин, которого не избежали и они?"