Пресс-служба Президента России

"Прочел то, что наговорил Путин за полтора часа. Начал "про людей" - закончил угрозами в адрес Америки. В начале обещал раздать на пенсии и пособия примерно одну тридцатую от того, что накоплено в минфиновском кармане – в конце фантазировал, как он будет стрелять ракетами по "центрам принятия решений", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"Те социальные меры, о которых он говорил, неплохи, но ничтожно малы по сравнению с тем, что нужно для преодоления бедности. И говорит он примерно об этом же последние два десятка лет. Разве что, разными словами.

И никто не мешал ему осуществить эти меры и десять, и пять лет назад. Вместо того, чтобы строить "осажденную крепость", ощетинившуюся ракетами во все стороны, раздавать друзьям наиболее прибыльные отрасли экономики и множить число опричников, охраняющих его от народа.

Ну, а когда он говорит о том, что нельзя повторять ошибки прошлого десятилетия, хочется спросить: а разве не Путин руководил страной в течение этого десятилетия? Семь лет – де-юре, все десять – де факто?

"Я устал, я ухожу, простите", - единственное, что было бы честным. Но в КГБ его учили врать, а не быть честным".