Kirill Naumenko / commons.wikimedia.org

"Это же аксиома в психологии: неудачники всегда винят в своих проблемах других. Именно так себя ведет путинская власть-неудачник. Что бы ни случилось, она находит некий внешний источник своих проблем – врага, чьи зловредные козни, мешают добиться успеха", - пишет социолог на своей странице в Facebook.

"То США вредит, то Великобритания, то Евросоюз. Вот и сейчас оказывается, в гибели самолета, сбитого российскими союзниками из российского же оружия, виновато не бестолковое российское руководство, а Израиль.

Путин отправил авиацию на бессмысленную войну в поддержку дружка-диктатора. Минобороны послало на нее старую, чуть не пятидесятилетнюю развалину Ил-20 (это к вопросу о том, как Путин и Шойгу модернизировали армию, чем они страшно гордятся).

Россия продала систему ПВО преступным сирийским властям, которые де-факто и сбили этот престарелый самолет. А виноват почему-то Израиль.

Ждем на российских телеканалах несколько дней ненависти к Израилю. А потом история с самолетом забудется. Новый виновник будет найден после очередной неудачи, когда опять понадобится на кого-то ее свалить".