Global Look Press

"Коллеги из агентства "Рейтер" сегодня врезали очередное американское разоблачение: несколько источников им вроде бы сообщили, что у окружения Трампа в прошлом году было по меньшей мере 18 скрытых по сей день контактов с российскими чинами. О которых они, как утверждается, не сообщали", - пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Рейтер" вбил еще один матерый гвоздь в доску, куда в последнее время азартные газеты и телеканалы ежедневно заколачивают что-то жутко компрометирующее. Вокруг Трампа сгущается кошмарный кошмар - и одним из выходов, как вдруг заговорили в Токио, может стать удар по Северной Корее.

Это переключает картинку, Трамп становится героем - как он стал ненадолго после сенсационного полета "Томагавков" на авиабазу Асада в Сирии. Если это так, то остается врезать по товарищу Киму предельно технично: сегодня одна из лучших японских газет сообщила, что развертывание американских сил для эффективного удара по КНДР практически завершено.

Штатники, по этим данным, даже ловко провели имитацию начала боевой операции и заставили ребят Ким Чен Ына истерично начать вещание на ранее мертво молчавших частотах. Что позволило вроде бы вычислить кучу новых реальных целей, в первую очередь подземных. По которым можно лупить глубинными банкер бастерами. Информацию в уважаемой газете можно, конечно, занести в категорию пустого давления на Пхеньян, но идея, как говорится, витает в воздухе".