Евгений Ройзман
© РИА Новости / Максим Блинов
Евгений Ройзман
 
 
 

"Недопуск Ройзмана на выборы - важнейшая новость страны. Ключевая просто. Отношение к этим выборам без главного кандидата - важнейший политический вопрос. Каждый политик и каждая партия должны высказаться на эту тему. А у нас даже в независимых СМИ это третья новость. Зато всякую чушь про переименование Новороссии в Малороссию обсуждают бесконечно", - пишет оппозиционер в своем блоге.

"Выборы надо бойкотировать. Причем не пассивно (мы просто не пойдем), а активнейшим образом призывать всех не идти на выборы и выражать свое недовольство.

Сам Ройзман тоже за бойкот. Интересно, что и "Яблоко", выдвинувшее его (ох, зря, конечно, он с ними связался), призвало к бойкоту. От этого я получил просто огромное наслаждение, памятуя о том, сколько руководители "Яблока" настрочили статей, колонок и выступлений на тему того, как вредна стратегия бойкота и какой плохой Навальный, что фактически призывает бойкотировать выборы в ГД.

Конечно, стратегия бойкота плохая. Чего тут говорить. Гораздо лучше участвовать в выборах. Ну а что нам сделать вот в этой ситуации? Выбрать другого кандидата? Консолидироваться вокруг коммуниста или эсэровца? Кремль ровно этого от нас и хочет. Чтоб мы вели себя как ослы - ситуация меняется, а у нас позиция одна: мы в любом случае идем на выборы.

Ну отлично, тогда они вообще никогда нормальных кандидатов не допустят, раз мы все равно идем, чтобы спорить о том, кто лучший из этих слабых никчемных подставных кандидатов.

В Свердловской области - только бойкот. Призываю всех сторонников активно им заниматься".