Global Look Press

"Мне кажется, что сегодня воплотился наяву самый страшный сон для типичного российского ФСБшника - над всей их индустрией страха и всемогущества, образ которой они так отчаянно пытались поддерживать все это время, сегодня смеются и потешаются. В один миг из людей в черном, которые призваны защищать безопасность страны, они превратились во что-то непонятное и несуразное, подменяющее пробирки с мочой спортсменов", - пишет журналистка на своей странице в Facebook, комментируя нашумевший доклад Всемирного антидопингового агентства.

"Больше всего меня беспокоит то, что на допинг соглашались спортсмены. Какая мотивация должна быть в голове у спортсмена, чтобы, рискуя собственной спортивной карьерой, согласиться на то, чтобы принимать запрещенные препараты?
Разве философия спорта не предполагает честные и равные правила игры для всех?
Тогда ради чего? Ради того, чтобы чувствовать себя увереннее на спортивных соревнованиях? Так дело в комплексе неполноценности?

В чем смысл победы, если ты будешь знать, что заслужил ее нечестным путем?
От этого уверенности в себе разве не меньше? Ведь тогда автоматически ты признаешь для себя, что не заслуживаешь победы, раз смог победить, только приняв допинг".

"И еще один момент. Если мотивация спортсменов была в том, чтобы любой ценой достичь победы, то кто стоит за тем, чтобы добиться от спортсменов такого страха из-за своей неудачи? Министерство спорта? Мутко? А кто давил на министерство спорта, чтобы то обеспечило победу сборной на Олимпиаде в Сочи? Кому нужно было показать миру, что российские спортсмены на домашней площадке лучшие? Ответ я знаю. И вы тоже.

Ну и какой выхлоп теперь получила Россия из этого ада? Все в мире аж помирают со смеху теперь. Тьфу. Стыд и срам. Вернее, стыд и моча".