Шейн Перкинс
Global Look Press
Шейн Перкинс
 
 
 
Шейн Перкинс
Global Look Press

"С изумлением наблюдаю, как наше новорусское спортивное победобесие несмазанной телегой продолжает катиться по старому маршруту, невзирая ни на какие скандалы и отлучения", - пишет социальный психолог в "Живом Журнале".

"Уж вроде бы с этим спортом облажались по самые помидоры, уже дошло до того, что на международных соревнованиях, откровенно глумясь, запрещают не то что гимн, герб и флаг, а вообще всякие упоминания о России... но нет, нашим андроидам все как с гуся вода.

Вот только что президент Путин издал указ, которым... принял в российское гражданство какого-то Перкинса - австралийского велогонщика. Он типа теперь сможет "выступать за Россию" (звучит-то как!) на чемпионате Европы.

Действительно - а как иначе уроженец Австралии смог бы принять участие в первенстве Европы? А так - сбылась мечта у паренька Перкинса, спасибо Путину!

Какой-то нарастающий абсурд. Зачем они это делают? Ведь такие решения даже и популярными не назовешь: во-первых, населению в подавляющем большинстве наплевать на шорт-трек (80% не имеют понятия, что это вообще такое), а во-вторых - все эти перевертыши типа "Перкинс защищает честь России" вызывают у того же подавляющего большинства скорее раздражение. Самый простой механизатор, вместо того чтобы гордиться "российской медалью", скорее плюнет и спросит - "А у нас что, своих нет?"

В стране благодаря Крыму уже 145 млн человек населения, а мы выписываем себе - в сборные страны! - велогонщиков из Австралии, футболистов из Бразилии, саночников из Кореи... Это какое-то безумие. У них даже патриотизм извращенный.

И никакого импортозамещения".