Global Look Press

"Получится или нет из встречи Трампа-младшего и "адвоката" Весельницкой шпионский скандал, еще не ясно. Но мафиозная сага в целом вырисовывается", - пишет политолог в Facebook.

"Совокупность последних известий о русских связях Трампа, в общем, не оставляет сомнений в том, что у российских спецслужб есть материалы, так или иначе компрометирующие Трампа, во всяком случае репутационно. И этот фактор не может не накладывать отпечаток на его "российскую политику".

В наличии такого компромата нет, в общем, ничего удивительного. Трамп не собирался становиться президентом Америки. Поэтому, в отличие от, скажем, Обамы, не должен был каждую минуту своей жизни думать о возможных "хвостах" и следах тех или иных поступков. Он вел себя так, как и должен себя вести лихой девелопер в мафиозной стране.

Теперь этот джентльменский набор поступков "крутого парня, который знает, откуда и как на самом деле берутся деньги", висит на действующем президенте Америки, главной мировой сверхдержавы. Какой конфуз.

Встреча Путина и Трампа была похожа на танец двух бегемотов, которые стараются не отдавить друг другу ноги до времени, но ни на минуту не забывают, что ноги - это самое главное.

С точки зрения развития демократии победа Трампа на выборах - это правильное явление. Это победа избирателя над истеблишментом, клановостью и пр. В то же время современный мир устроен так, что победивший благодаря избирателям политик оказывается зависим от совсем других факторов, обязательств и связей, ничего общего не имеющих с интересами избирателей".