Global Look Press

"Главная стратегия кандидата в президенты РФ - недеяние. Во время самой кампании ничего делать не надо, поскольку все, что кандидат мог сделать, - он сделал уже до этого. Очень важен обратный закон: любое шевеление кандидата приводит к потере голосов", - пишет публицист и политолог на своей странице в Facebook.

"Простой пример. В 2012 году выдвигался кандидат Прохоров. Ни один человек не сможет вспомнить - что именно он делал во время президентской кампании, что говорил, с какой программой (это даже смешно) выдвигался.

Прохоров "вышел на люди" один раз! Это был продуманный и очень правильный шаг. Не два раза, не три, а именно один. Он вышел в баскетбольный зал и показал, что, несмотря на двухметровый рост и возраст, он может сесть на баскетбольный мяч жопой, подобрать ноги - и удержать равновесие, сидя на баскетбольном мяче.
Все! Это я и называю "недеянием мудрейшего".

Он получил в абсолютных цифрах 5,7 млн голосов, почти 8%.

Поэтому когда меня спрашивают, "что должна делать Собчак в ходе кампании", то мой ответ - как специалиста - "главное не двигаться". Только полное обездвижение может спасти от потери голосов".