"Присутствовать при закладке должны только продавец и покупатели - сообщила девушка, - Бабушка, пройдемте! Сын вместо вас идти не может, у нас там камеры стоят". Вариант доверенности, как выяснилось, тоже не катит - её в Сбере проверяют аж 3 дня! Как старушке преодолеть приятствие в два пролета - никто из сотрудников банка не знал: "Ваши проблемы". Бабулька дохромала до края и, чуть не плача, уселась на стульчик. Короче, нас мурыжили почти до 11 часов ночи - упорно предлагая волочить бабушку на руках в хранилище. Потом, после долгих и трудных переговоров (с соблюдением тысячи условий) пустили туда сына.
В любой другой стране бабуля бы отсудила у банка миллион, за издевательства и ущемление своих прав. А у нас старушка-инвалид, ни разу не сходившая в туалет за весь день, была безмерно счастлива, что нас всех просто не выставили за дверь.
Вывалились мы из Сбербанка на пустую улицу ночью, проклиная Сбер вместе с его ребрендингом. Страшней всего в этой истории было наблюдать за совсем молодыми девочками-сотрудницами Сбера, их бы в гестапо вне конкурса взяли работать. И ничем это не исправить! Ни ребрендингом, ни деньгами."