Global Look Press

"Погуля-я-я-яли! И по новому, и по старому отметили. Глазоньки протерли, а на дворе-то уж середина января. А чо? Можем позволить. Живем как у Христа за пазухой. В доме достаток, в стране все прибрано, в мире уважают и побаиваются - чего не погулять-то? Даже случись какая неожиданность или хуже - неприятность, так и в этом случае есть кому присмотреть да подправить. Вон он, неугомонный наш, каженный день в добрых деяниях либо в молитвах за нас, грешных, проводит", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Смотришь, смиренно со свечкой стоит, пред Господом отчитывается, а глазом не успеешь моргнуть, и он уже на вагоностроительном заводе меры поддержки производству вагонов излагает. За народ также радеет. Вот и в этот раз пообещал мост через Волгу дополнительный перекинуть, чтобы тверчане могли туда-сюда, с берега на берег без задержек перебегать. Да и туристов тьма, чего ж их в пробках у единственного моста через Волгу утомлять.

Правда, в правительстве комиссия какая-то зловредная возражает с мостом, но он (и заговорщицки так, по-свойски подмигнул работягам) с ними еще "поработает". В общем, быть мосту!

Тут и директор завода о себе напомнил. А нельзя ли, говорит, мне к Вам в доверенные лица? Мечта жизни, можно сказать. В лепешку, клянется, разобьюсь, но среди заводских и в окрестностях результат обеспечу. Владимир Владимирович и ему в просьбе не смог отказать и на этом попросил разрешения откланяться, дел еще по горло.

К встрече с детьми готовиться надо, сочинения ихние домашние проверять, как они "Россию, устремленную в будущее" видят. Тоже, ведь, дело наиважнейшее. Чуть ослабишь внимание, найдутся некоторые без фамилии, да и подсунут детишкам другую тему, и начнут они писать про "Прекрасную Россию будущего"...

Позавчера, кстати, и младшенький проявился. Обнаружился в здании Правительства и объявил министрам, что "мы собрались для того, чтобы обсудить меры по исполнению бюджета на этот год..."

Какая никакая, а все помощь. Тяжко одному-то Владимиру Владимировичу такую махину тянуть. Да и выборная кампания сколько сил требует! Ну, ничего, Дмитрий Анатолич с правительственной братвой сейчас отдохнули и впрягутся с новой силой. Сообща и бюджет исполнят достойно и все, что надо, не хуже, чем в прошлом году сработают и вытянут.

А в прошлом году по докладу Т. Голиковой при исполнении бюджета неплохо "вытянули", вроде бы цифра около одного триллиона рублей приводилась. Резервный фонд догрызли. Ну, ничего, у нас еще в кубышке "национального благосостояния" порядочно позвякивает. Так что за этот год можно не беспокоиться, проживем!"