Пресс-служба Президента России

"Характер любого человека начинает складываться с момента его рождения. Димочке годик всего был, на ножках еще как следует не держался, но сообразительность в лице уже тогда явно проглядывалась. Говорить не умел, но так внимательно к разговорам вокруг прислушивался, что становилось очевидно - все, шельмец этакий, понимает!" - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Однажды - 1966 год шел - в коляске везли, а навстречу молодежь с транзистором. А из транзистора громко хрипловатый голос:

А люди все роптали и роптали,

А люди справедливости хотят:

Мы в очереди первыe стояли,

А те, кто сзади нас, - уже едят.

Врезались в память мальчику Диме слова Владимира Высоцкого, и тогда он твердо решил: "Вот вырасту и сделаю так, чтобы в стране все по справедливости было!"

Мальчик Дима вырос, стал Дмитрием Анатольевичем и большим начальником, но детского своего обещания не забыл. Вот и вчера, выступая на Сочинском экономическом форуме, подчеркнул: "И самое главное, что люди в нашей стране пока живут трудно и хотят социальной справедливости". И заверил, что вскоре жизнь россиян станет легче и справедливее.

Россияне от многих руководителей слышали такие заверения и все, обычно, их обманывали. Но Дмитрию Медведеву россияне верят. Верят потому, что в том же раннем детстве первая книжка, которую прочитал мальчик Дима, называлась "Серая шейка".

Так звали бедную уточку, она замерзала в полынье, а летать по причине повреждения крылышка не могла, и к ней с нехорошими злодейскими намерениями подбиралась лиса. Горючими слезами заливался Дима и дал детскую клятву, мол, как вырасту, то построю на пруду домик для уточки и организую круглосуточную охрану, чтобы никто не обидел.

И сдержал клятву Дима! А чем же мы хуже уточки, думают россияне? И отвечают себе: "Ничем не хуже и летать тоже не обучены!" Значит и то обещание, про справедливость, Дмитрий Анатольевич тоже исполнит. Надо только верить и ждать.
Ну, для нас, "глубинного народа", верить и ждать - дело привычное. Уточка дождалась и мы дождемся!"