"Тааак, $716 мильярдов умножаем на 67 рублей, это будет 48 трильёнов рублей. У нас госбюджет на 2019 год 15 трильёнов 540 мильярдов. Делим ихний военный бюджет на наш государственный... Не, что-то не то, пересчитаем... Нет, все, сука, правильно", - пишет экс-политик в Facebook в связи с принятием оборонного бюджета США на 2019 год.

"Значит получается, что для, как они там в кремле говорят, "поддержания паритета обороноспособности", мы всей Россией должны три (!) года не жрать, не спать, а только наполнять госкубышку, затем отдать ее всю в руки Шойгу, чтобы на 4-й год ощутить себя в военном паритете с Америкой? И то лишь на один год и с голодным желудком, а затем опять не жрать, не спать 3 года?

Так может нам лучше другого какого врага N1 подобрать? Подешевле, чтоб и на штатское население из госбюджета чего нибудь доставалось.

В общем, пока без порток совсем не остались, надо менять эту военную доктрину. Бог с ними, с этими США, лучше уж перед кем нибудь в Африке свою мощь продемонстрируем".