Global Look Press

"Наглядное представление о том, что на самом деле являет российское начальство со всем его "патриотизмом", "бессмертными полками", "крымнашем" и т. п. дает история с бегством в Украину бывших депутатов Госдумы Д. Н. Вороненкова (КПРФ) и его супруги - М. П. Максаковой-Игенбергс ("Единая Россия")", - пишет публицист в "Живом Журнале".

"Оба - уважаемые члены путинской элиты. Оба были в свое время обласканы властью. Оба получали от ее устройства блага. Оба ее поддерживали. Оба - крымнашисты трехлетней выдержки - 20 марта 2014 года голосовали в Госдуме за документ о включении Крыма в состав России".

"Но как только у семьи возникли проблемы с российскими властями, она уехала в Украину, ее глава - Д. Н. Вороненков - получил украинское гражданство и сообщил, что крымчане легко могли проголосовать и за присоединение к Америке, если бы американцы пообещали им пенсии по тысяче долларов. И ведь не стыдно было бежать именно в Украину.

Вся привластная российская элита такая. Это - матрешка, раскрашенная яркими цветами отечественного флага, покрытая лаком, а внутри лежат свернутые в трубку, перетянутые резинкой доллары. Это и есть "душа" привластной элиты.

И если завтра В. В. Путин скажет, что Крым должен вернуться обратно в Украину, то вся эта "элита", стремясь сохранить свою "душу", так же единогласно в своих нелегитимных думах и советах федерации проголосует за предложенный договор. И гимн будет играть по-прежнему, и лица будут торжественны, и слова об интересах России продолжат литься из новостных сливных баков эрнстов и добродеевых.

Власти нашей страны совершенно безыдейны - если не считать идеей обогащение. Остальное - спецоперация "Прикрытие".

"Бывшие "коммунист" Д. Н. Вороненков и почитательница В. В. Путина "единоросска" М. П. Максакова-Игенбергс теперь далеко - они ушли от погони. Российское начальство, из которого они выпали, продолжает идти с пустыми глазами и полными карманами путем парадов и праздников, таща за собой растерянный и все больше закипающий недоумением народ.

Время остановилось".