rt.com
 
 
 

"Товарищ Гудков вообще объявил путешествие в Англию, кто приведет двоих персонажей", – косноязычно говорят в интервью Симоньян насмерть запуганные мною "Петров" и "Боширов". Во-первых, я бы на их месте сказал "спасибо": еще не факт, что без такой огласки они сейчас бы вместо того, чтобы давать интервью, не лежали где-нибудь на дне Москвы-реки. Во-вторых, теперь, после интервью, появляется куда больше вопросов, чем было раньше", - пишет политик в Facebook.

"Начнем с очевидного: есть два простых гея, которые мучаются – куда бы им пойти, в какое СМИ. И выбирают не Первый и не Второй каналы, а "Рашу Тудэй", причем звонят напрямую ее главному редактору. Эта главный редактор объясняет, что ее телефон знает каждый курьер. Есть у меня в читателях курьеры, можете скинуть телефончик в комментарии? Я как журналист вам говорю: ни один нормальный "простой россиянин" сдаваться на "Рашу Тудэй" не пойдет, просто ее не зная.

Дальше. Ездили наши "туристы" в Солсбери якобы смотреть на собор. Вот только по британской версии до него так и не дошли. Окей, британцы лгут – но почему "Боширов" и "Петров" тогда не описывают свои впечатления от этого памятника архитектуры? Шпиль у него высокий – ну да, "Википедию" открывали, верю. А еще? Зато как только речь заходит о тренажерке, у "путешественников" загораются глаза. Что качаться они любят – видно. А остальное – нет.

Ведь, чтобы им поверили, они должны были бы рассказать о себе минимум информации, а не сетовать, что боятся, вдруг о подозрениях в их адрес узнают партнеры. По секрету всему свету интервью дают. Ну ведь не смешно же. Легенды нужно прорабатывать так, чтобы они звучали достовернее правды.

И что с ключевыми вопросами, так и не заданными Симоньян. Почему обратные билеты были куплены сразу на несколько вариантов отлета? Почему следы "Новичка" оказались в номере? Почему, в конце концов, не были показаны загранпаспорта?

Нет, друзья, так интервью не берутся и дела не делаются.

Но все же. Раз уж Путин лично, как сам вчера сказал, нашел "Боширова" с "Петровым", повторяю: Владимир Владимирович, приз ваш. Так как самолет у вас свой, "Партия перемен" организует вам экскурсию по Солсбери – посмотрите тот самый собор, чтобы в отличие от "Боширова" с "Петровым" могли его описать. Сейчас подыскиваем хорошего экскурсовода, оставайтесь на связи".

"Владимир Владимирович, отличные новости! За то, что вы нашли "Петрова" и "Боширова", "Партия перемен" отыскала для вас русскоязычного экскурсовода по Лондону (самолет-то у вас свой, думаю, будет)! Вы с гидом знакомы – это Михаил Борисович, помните такого? Он сейчас живет в Англии и сказал, что с удовольствием проведет для вас экскурсию. И по Солсбери, и в Лондоне покажет один отличный винный магазин. Бонусом прогуляетесь по местам небоевой славы "Петрова" с "Бошировым". Соглашайтесь!" - добавляет Гудков.