Global Look Press

"В непростой ситуации оказались американцы, даже жалко их немного. Представьте, что скоро выборы президента, а выбирать не из кого! Это как если бы завтра вам предложили выбрать между Зюгановым и Жириновским. Страшно представить себе такое, но вот американцы доигрались", - пишет блогер в "Живом Журнале".

"Теперь с одной стороны старушка Клинтон, которая всех достала, которая то и дело падает в обмороки и того и гляди помрет. С другой стороны - неадекватный клоун Трамп, который устроил из выборов шоу, несет всякую ахинею и откровенно издевается над всеми. И за кого голосовать?

Спросил у Левы, который живет в Нью-Йорке уже 26 лет и внимательно следит за происходящим. Лева собирается идти за Клинтон:

"Когда Варламов рассказал мне о том, что в России сезон выборов длится около месяца, я от смеха чуть не поперхнулся дорогим дайгиндзе! Да разве ж это выборы?! То ли дело в США. Здесь президента выбирают практически весь 2016 год, а избирательная гонка началась аж летом 2015 года. И это верно: не стоит торопиться, когда выбираешь человека, которого следующие четыре года будут винить за все беды в мире, от разбитых дорог до всяческих там майданов.

Сейчас до дня выборов остается меньше двух месяцев, и все уже знают двух главных претендентов в этой игре престолов. Это Хиллари Клинтон от демократов и Дональд Трамп от республиканцев. Оба получили поддержку своих партий в результате долгого процесса праймериз (первичных выборов).

Хиллари - абсолютно традиционный кандидат. Даже скучный. До 2000 года ее политическая карьера заключалась в том, что она была женой Билла Клинтона, который избрался сначала губернатором штата Арканзас, а потом президентом США".