Global Look Press

"Вы помните, как в прямом эфире Путин закрывал подмосковную свалку в Балашихе? Тогда все еще смеялись над ручным управлением. Ну так вот: оно не работает даже на этом уровне. Нет, полигон в Кучино прикрыли, но мусор от этого никуда не делся - и теперь его свозят под Коломну, на полигон "Воловичи", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Мне написали местные жители которые в одиночку не могут бороться с почти тремя сотнями грузовиков мусора, которые ежедневно приезжают на полигон. Оказывается, я стал первым из длинного списка, кто согласился об этом написать, - и нет, не только потому, что я родом из Коломны и у меня там дом в деревне. Смог, отравления, мертвая рыба в окрестных деревнях - это проблема, которая касается далеко не только одного дачника.

Проблема мусора должна решаться его переработкой. Губернатор Воробьев решает ее по-другому: планами строительства мусоросжигательных заводов. То есть сейчас, объясняет он, вы пока пострадайте от мусора - а вскоре вам станет хуже, мы же его еще и сжигать начнем. В бизнес-интересах очередного друга Путина Чемезова. Ну и самого губернатора, конечно, тоже.

Так что в битве "Путин против свалки" побеждает даже не свалка (это промежуточная победа). Побеждают, как и всегда, друзья Путина.

А вы, электорат, болейте раком - Коломна уже сейчас лидер по онкологии в области, дальше только хуже. Но ведь бизнес требует жертв. Ну и Москве, само собой, приготовиться".