Анна Федермессер
Пресс-служба Президента России
Анна Федермессер
 
 
 

"Мне пишут: "Ты не понимаешь, что Нюта - это не только конкретные хосписы паллиативной помощи, это еще более широкое дело; это борьба с минздравами за доступ безнадежно больных к обезболивающим; для этого, для этой борьбы ей необходимы статусы, и в частности - депутатский". Все так. И я знаю. Но кто придумал, что нельзя давать обезболивающее тем, чья недолгая жизнь без них невыносима? Откуда это вообще взялось? Когда?" - пишет политолог в Facebook о выдвижении Нюты Федермессер в Мосгордуму.

"Это же так понятно и так просто. Один известный актер даже выбросился из окна многоэтажного дома, оставив записку: "Вы - сволочи, не хочу и не могу влачить эти немногие дни, которые мне остались, потому что это невыносимо без обезболивания".

И вдруг - знак: Нюта, возможно, справится и принесет обезболивающие тем, кому они необходимы. Ее звали в гости и дали намек. Но Нюта должна выбраться против Соболь.

Те, кто за обезболивающие (Нюта) - направо, те, кто против коррупции (Соболь), - налево. Либо коррупция и обезболивающие, либо против коррупции, но без обезболивающих. - Выбирайте, воюйте, деритесь.

Не надо воевать. Это классика деспотий. Если ты не можешь справиться с врагами (Хамовнический округ, у режима нет шансов на победу) - поссорь их. Ты за обезболивание или за коррупцию?

Нет повода для вражды. Враг тот, кто придумал не давать обезболивающие и коррупцию в одном флаконе. И кому-то опять не дадут обезболивающее, даже если Нюта выиграет. Потому что ее выигрыш будет означать, что эта схема работает".