Global Look Press

"На Первый канал вернулся "Прожекторперисхилтон". Почти пять лет не было, и вот опять. Очередная попытка надеть на режим человеческое лицо. Кабаньи клыки Соловьева, оглушительный визг Ж. и открытое слюнотечение Кургиняна, видимо, решили как-то немного разбавить. Показать, что так-то мы нормальные, в душе даже юморные и прикольные, просто время такое, приходится брови хмурить и желваками играть", - пишет журналист в своем блоге.

"На первую программу от 04.03.17 позвали Марию Захарову, на вторую, от 11.03.17, - Наталью Поклонскую. Все, что происходило в студии Первого канала начиная с того момента, когда там появилась Поклонская, напоминало обслуживание в каком-нибудь массажном салоне. Ургант первым делом предложил Поклонской расслабиться. Гарик Мартиросян успокоил гостью: "Наталья, мы всегда будем за вас, что бы вы ни сказали в прессе".

Сергей Светлаков продолжил сеанс расслабляющего массажа: "На вас идут все эти нападки со стороны какой-то части общества. Мы готовы отбивать все эти нападки. Нам серьезно неважно, мироточит бюст, или нет. Вы - наша няшенка!" "Мы - поклонники Поклонской!" - энергично завершил прелюдию Александр Цекало.

После чего начался собственно сеанс очеловечивания Поклонской. Затея изначально провальная, но усилия были приложены немалые. И не вина ведущих, что заготовка оказалась совершенно неподходящей, а сопротивление материала - чрезмерным. Поклонской, видимо, сказали, что передача юмористическая и ведущие - остроумные люди, которые все время шутят. Поэтому она все время смеялась, что бы кто ни сказал".

"Несмотря на все старания четырех смехачей вывести гостью на поле юмора, в эфире не прозвучало ни одной шутки от Поклонской. Попытки ведущих раскрыть богатый внутренний мир депутатского существа привели к половинчатому результату: Поклонская послушно раскрылась, но никакого "мира" внутри этого депутатского организма не обнаружилось - зияющая пустота".

"Больше всего программа с участием Поклонской напоминала попытку приготовить суп из топора. Скорее всего, именно такой результат будет у всех дальнейших стараний припудрить представителей российской власти и придать им человекообразный вид с помощью хохмачей из "Прожекторперисхилтон".