КПРФ Хакасия (Абакан) / ВКонтакте

"Это здорово. Жители Хакасии утерли-таки нос Путину и всем кремлёвским политтехнологам, в огромном количестве десантировавшимся в республике в последние месяцы", - пишет оппозиционер в своем блоге, комментируя итоги второго тура выборов главы региона.

"Кандидат от КПРФ Валентин Коновалов избран губернатором, несмотря на весь трэш:

- после проигрыша в первом туре единоросс снялся, а затем и все остальные кандидаты-мурзилки тоже. Из-за этого выборы постоянно откладывались и Коновалов остался один в бюллетене;

- в республике была развернута агрессивная кампания "голосуй против" (по закону Коновалов должен был получить любое количество голосов, но голосов "за" него должно быть больше, чем "против";

- в эту кампанию подтянули буквально всю местную элиту: от спортсменов и чиновников до артистов;

- интернет забили "креативными роликами" продажных рэперов, вроде этого";

- все завесили такими вот листовками "под протестные";

- агитацию за "против" вели прямо на избирательных участках в день голосования.

Тем не менее, не вышло. В Хакасии выступили фронтом против всех видов путинских элит: от кремлёвских жуликов, до местных селебрити-подпевал.

Поздравляю и Валентина Коновалова, и Хакасию и всех нас.

Сразу скажу: наплевать, что Коновалов коммунист. Главное, что он выступил против Путина с "Единой Россией" и победил. Нам с вами важно, чтобы монополии одной партии не было.

Нас не пускают на выборы? Ну пусть хоть коммунисты и ЛДПР с ЕдРом бодаются как могут. Чаще всего это постановочное противостояние, но здесь было настоящим и власть проиграла.

А вся страна выиграла".