Moscow-Live.ru

"Сколько я прочитал колонок о хитром плане Кремля и продуманных филигранных действиях, связанных с "новым делом Кировлеса". Высший политический пилотаж использования оппозиции в своих целях. Типа, бам - ходит либеральная башня. А тут - хоп, ей отвечают силовики. А потом такой Кириенко - бац - мстит Володину. А потом Сечин - пиу-пиу - в ответ наезжает на Шувалова. И все они сливают нам материалы таким образом, что мы сами этого не знаем. Досрочные выборы туда, недосрочные выборы - сюда", - пишет оппозиционер в своем блоге.

"А потом я сижу на втором дне (тут, видимо сразу и "день" и "дно") второго дела по "Кировлесу" и, когда доходит дело до прокуратуры, долго интриговавшей насчет того, какое будет обвинение, они просто тупо зачитывают старый текст 2013 года. То есть не похожий, а дословно тот.

Очень смешно, мне на прошлой неделе написал Андрей Заякин из "Диссернета": "Будет новый текст обвинения, давай его проверим на плагиат по сравнению со старым текстом. Наверняка будет много совпадений, и мы докажем, что обвинение переписали близко к тексту".

Ага, проверка закончена: совпадение на 100%. Включая точки, запятые и слово "спичкряж". Вот, собственно, и весь хитрый план Кремля такой. Мало чем отличается по хитрости от плана поросенка Петра.

Запишите этот план, он вам заменит все колонки политологов:

1. Пожизненное удержание власти Путиным.

2. Переведение в личную собственность (или полный контроль) почти всего крупного и среднего бизнеса.

3. Недопуск на выборы всех, кто может оспорить пожизненную власть или просто не боится вести кампанию, называя вещи своими именами.

4. Подкуп и запугивание для трусливых, фабрикация уголовных дел для тех, кто не боится.

5. Изничтожение любых независимых СМИ и любого независимого бизнеса, оспаривающих незыблемость пункта 2 Настоящего Хитрого Плана.

6. Передача власти и собственности по наследству своим детям, когда придет естественная пора закончить с пунктом 1 Настоящего Хитрого Плана.

Сегодня, слушая новые обвинения, я еще раз осознал, что план именно таков, и лично я с ним не согласен в корне".