Moscow-Live.ru

"Владимир Владимирович со своими ребятами такими забавниками оказались, взяли и придумали дополнительный сезон жизни людей - "предпенсионный", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Раньше как было: ребенок - юноша - взрослый - пенсионер. И вот эта черточка между "взрослый" и "пенсионер" означала принципиальное изменение взаимоотношений между государством и его подданным.

До черточки государство могло использовать подданного и в хвост, как говорится, и в гриву, а после черточки то же самое, но лишь с согласия подданного. Тот, который устал уже от того, что его государство пользует и в хвост и в гриву, мог от этого дела уклониться на законных основаниях и перейти к тому же государству на полное содержание - на пенсию.

А ребята в Кремле чем отличаются от тех, которые по другую сторону кремлевской стены? Тем, что не их "в хвост и в гриву", а они! И так во вкус вошли, что даже достигнув возраста, когда можно бы выскользнуть на пенсию, они в себе продолжают ощущать прежние силы и желание, для продления этого самого "в хвост и в гриву" занятия.

Ну, а раз у них сохранились силы и желание продолжать обозначенный способ взаимодействия с подданными, то и в подданных это должно присутствовать. Вот по этой причине взяли и накинули пяток лет для выхода на пенсию. И назвали этот новый этап жизни подданных предпенсионным.

Злопыхатели из 5-й колонны баламутят народ, что это все из-за денег. Мол, нефти с газом им стало мало, так теперь они деньги решили прямо из людей выжимать.

Клевещут негодники!

Если бы из-за денег, то они ввели бы и возраст "послепенсионный". Те же лет 5 после выхода на пенсию определили, как предел, и хорош, извольте в законном порядке на отпевание. Но они же этого не сделали.

Хотя, что это я? Может, погорячился? Ведь ещё не вечер..."