President.gov.ua

"Рекордная продолжительность проведенной Зеленским пресс-конференции в долгосрочном плане принесет президенту Украины не столько плюсов, сколько минусов. Какие качества тот продемонстрировал, устроив этот марафон? Выносливость? Да, но это не политическая характеристика, она не так уж и важна", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"В смысле политики то, что показал вчера Зеленский, - это "открытость". Вроде бы неплохо, но было ли это ему на самом деле нужно? Нет. Всего через полгода после того, как политик победил "систему" и избрался в качестве "кандидата от народа", никто и не сомневается в его "открытости".

Зеленскому кровь из носу сейчас нужно демонстрировать другое политическое качество - "эффективность". Это практически противоположная "открытости" характеристика. Сейчас президенту Украины не "говорить" надо, а "действовать", "предъявлять результат".

Если с этой задачей он не справится, то через пару лет рискует превратится в очередного Горбачева - политика, за которым в массовом сознании прочно закрепилась репутация "болтуна".