"Домагой Вида снова выкрикнул: "Слава Украине!" На этот раз с ним на видео находится бутылка американского пива Bud и один из тренеров сборной Хорватии, бывший нападающий московского ЦСКА Ивица Олич. Также в ролике Вида передает привет своим сербским друзьям – владельцам киевского ресторана "Белград", но фразу "гори, Белград", которая в переводе означает "отжигай, Белград", российская патриотическая общественность воспринимает буквально и требует распять Виду прямо на поле Лужников", - пишет журналист Евгений Левкович на своей странице в Facebook.

"В ФИФА, в свою очередь, заявили, что "уже изучают новое видео". Штраф за первое видео, наложенный на скаута хорватов Вукоевича, пообещал выплатить из личных средств президент федерации футбола Украины. Он появился на заседании Верховной Рады в футболке сборной Хорватии и с шарфом сборной Хорватии...

Если дело пойдет так дальше, то чемпионат мира выполнит совершенно невероятную миссию: мой воскресший друг Аркадий Бабченко таки посмотрит сегодня футбол между хорватами и англичанами и проникнется этой великой игрой, которую одна из самых коррумпированных организаций в мире - ФИФА - на глазах превращает в ***ую клоунаду".