Архив NEWSru.com

"В СССР был лозунг: "СОВЕТСКОЕ - ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ!" И попробуй, возрази публично. Каких только обвинений не наслушаешься, а то и по статье "антисоветчина" срок схлопочешь. Причем чем более пустой, бездельный и никчемный был человечишко, тем более он громко о своей гордости всем советским кричал и от других требовал", - пишет публицист и политик в Facebook.

"Эльдар Рязанов в точку тогда сформулировал: "Мы не сеем, не пашем, не строим, мы гордимся общественным строем"... Догордились... Кончился СССР...

Но возродилось! А скорее всего, и не умирало, а лишь затихало на время, это фальшиво-показное чувство гордости за "свое, отечественное". Чувство проходит теперь по классификации "патриотизм" и не нуждается в подтверждении качества продукта: "ОТЕЧЕСТВЕННОЕ - ЗНАЧИТ ОТЛИЧНОЕ!"

И не смей сомневаться! Не вздумай нос воротить! Иначе - не патриот! Именно такой патриотизм и вкладывала в уши президенту В. Путину депутат ЕР тов. Яровая позавчера на встрече в Кремле:

"Отношение к нашей продукции в федеральных сетях - на ценнике: "Грязный картофель (Россия)" - и рядом "Чистый картофель (Израиль)". Мы не против Израиля, но мы за то, чтобы российского производителя более уважительно позиционировали даже на торговой полке".

В мыслях у Яровой нет, что, может быть, следует помыть картошку и предложить согражданам в более приятном виде. Нет, так жрите! Она же "отечественная"!
Как говорится: "ПОЛЮБИТЕ НАС ГРЯЗНЕНЬКИМИ! ЧИСТЫМИ-ТО НАС КТО УГОДНО ПОЛЮБИТ!"

Ну, и, разумеется, что такими сетями должны заняться ФАС и прочие органы...
"Мы, - грозят кулачками, возомнившие себя патриотами и элитой, вчерашние никчемные, - научим вас Родину любить!"