Global Look Press

"Печально известное высказывание премьера Медведева (мол, если учитель хочет зарабатывать - надо идти в бизнес) не вызывает ничего, кроме презрения к персонажу, за чью отставку в Интернете уже собрано около 235 тысяч подписей. Но вряд ли Путин, не считающий нужным принимать решения в соответствии с общественным мнением, сменит премьера, который доказал свою верность, четыре года карауля для патрона президентский пост", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга в своем блоге.

"Дорогие учителя, можно я дам вам небольшой совет - как действительно отправить Медведева в отставку? И не только его? В первую очередь для этого нужны честные выборы. И именно вы можете сыграть в этом важнейшую роль!

Большинство избирательных участков располагается в школах, и многие избирательные комиссии формируются с участием учителей (и других бюджетников). И нередко на членов избиркомов начинает давить администрация района или города, стремящаяся обеспечить на выборах нужный ей результат".

"А потом у власти оказываются совсем не те, за кого голосовали люди. Именно они потом принимают решения, от которых зависит наша жизнь. Именно они потом так расставляют приоритеты в государстве, что охранка и жандармерия оказываются важнее, чем образование и наука. Именно они потом советуют "держаться", несмотря на отсутствие денег, или "идти в бизнес", если работа по призванию оплачивается государством по остаточному от силовиков принципу. И именно они потом организовывают фальсификации на выборах, чтобы сохранить свою власть...

Дорогие учителя, хотите разорвать этот порочный круг? Хотите сменить не только этих людей, но и Систему, которую они построили?

Для этого нужно не только соответствующее голосование на выборах. Для этого нужно, чтобы никто не посмел фальсифицировать их результаты. Для этого нужно, чтобы любая попытка заставить членов избирательных комиссий выгнать независимых наблюдателей, закрыть глаза на вбросы бюллетеней или переписать протоколы голосования встречала категорическое сопротивление. В том числе, у тех из вас, кто будет входить в состав избиркомов.

Вы можете поставить непреодолимый барьер на пути фальсификаций. И тогда после выборов у нас будет совсем другой парламент, другой премьер-министр, другие законы и другая страна".