Билайн

"Про Слободина, еще раз хочу кратко сформулировать. Все мне пишут: "Зачем ты про него так, умный человек и великолепный менеджер". Это правда. А с умного - и спрос больше", - пишет политик в Facebook в связи с объявлением в розыск генерального директора "Билайна".

"Сколько раз умный человек Слободин прочел публичную проповедь на тему "надо спокойно делать свое дело, а в политику не лезть"? Не счесть. И не он один, конечно, - таких умных людей много. Сколько раз умный человек Слободин публично писал и говорил о том, что "мы работаем, нас политика не касается"? Много раз. В статьях, в блоге, в интервью... Это сквозная мысль. Не только у него, вы легко все вспомните еще несколько имен ярких и успешных предпринимателей с той же позицией.

А ведь это было НЕПРАВДОЙ. Умные люди как раз-таки прекрасно знали, что качество политических институтов является определяющим; что без работающей политической системы не будет и экономики. Знали - и врали. Ну или обманывали себя, а потом и других".

"Последствия очень жестокие; вероятнее всего - незаслуженно жестокие. Никакого злорадства не испытываю, никому такого не пожелаю.

Но, извините, не видеть причинно-следственной связи между последовательной лживой, страусиной позицией крупного современного российского бизнеса и тем, как сейчас об него вытирают ноги, - тоже не могу. Потому что она есть, и самая что ни на есть прямая".