Сергей Чемезов
Пресс-служба Президента России
Сергей Чемезов

"Для борьбы со свалками мы придумали образ – Мусорный кремль. Он появился, потому что свалка под Коломной станет выше коломенского кремля. Но я и не думал, что с этим "мусорным кремлем" мы попадем настолько в яблочко", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Вот новое расследование команды Навального про главу "Ростеха" Сергея Чемезова – того самого человека, который эти свалки и строит. Который хочет отравить все Подмосковье, а потом и всю Россию мусоросжигательными заводами, гарантированно вызывающими рак на многие десятки километров вокруг.

И вот у этого Чемезова – конечно, близкого друга Путина – нашлась гигантская квартира в гостинице "Москва" - той самой, которая между Госдумой и Кремлем. Прямо на входе на Красную площадь. Навальный думает, что это самая дорогая квартира России – 5 миллиардов. Вполне возможно, пока не нашли еще дороже, у какого-нибудь очередного друга, свата или брата "национального лидера".

Из квартиры отлично видно Кремль. И это то, о чем я говорю. Мусор и российская власть неразделимы. Власть – это и есть мусор".