Петр Толстой
Global Look Press
Петр Толстой
 
 
 
Петр Толстой
Global Look Press

"Вице-спикер Госдумы Петр Толстой сказал о допинговом скандале вокруг олимпийской сборной России следующее: "Публичное унижение мы все переживаем, безусловно, но в принципе это был один из вариантов, который МОК готовил, который наши специалисты тоже рассматривали", - цитирует депутата нейрохирург на своей странице в Facebook.

"Ну хрен знает, Петр Олегович. По мне, наше публичное унижение - это зарплаты ученых, процент ВИЧ-инфицированных, падающие ракеты-носители и коррупция.

Наверное, вам, человеку состоятельному и сравнительно беззаботному, волнительно следить, насколько быстро наши спортсмены катаются на салазках или стреляют пульками по мишенькам, и для вас эта фантасмагорическая спецоперация с подменой мочи кажется унизительной.

Для меня она лишь подтверждает то, что давно подтверждено в других сферах российской действительности, а оттого совсем неинтересна. Думаю, ни вам, ни нам не нужно переживать из-за публичного унижения, ибо никакой внешний враг уже не сможет унизить нас так сильно, как мы сами себя, причем уже давно".